Главная » 2014 » Июнь » 26 » Хет-трик Малкина вывел «Питтсбург» во второй раунд Кубка Стэнли
14:05
Хет-трик Малкина вывел «Питтсбург» во второй раунд Кубка Стэнли

Хет-трик нападающего Евгения Малкина посодействовал «Питтсбург Пингвинс» обыграть «Коламбус Блю Джекетс» в шестом серии и выйти во 2-ой раунд Кубка Стэнли. Счет в серии стал равным — 3:3.

В 3-ем периоде «Коламбус» после четких бросков Федора Тютина (на 51-й минутке), Артема Анисимова (на 54-й минутке) и Ника Фолиньо (на 56-й минутке) сумел уменьшить разницу в счете до минимума, но на большее хоккеистов «Блю Джекетс» не хватило.

В конечном итоге, Малкин, в первый раз в сегодняшнем плей-офф поразивший ворота конкурента, был признан первой звездой встречи, а потом и игрового денька. В 5 прошлых играх с «Коламбусом» россиянин дал четыре голевых передачи.

Русский форвард «Питтсбург» во 2-ой раз в карьере оформил хет-трик в игре Кубка Стэнли. В первый раз это вышло в 2009 году в игре с «Каролина Харрикейнс» (7:4).

«Питтсбург» одолел в серии со счетом 4:2. В последующем раунде «Пингвинс» повстречаются или с «Нью-Йорк Рейнджерс», или с «Филадельфия Флайерс». После 5 игр этих команд «Рейнджерс» ведут в серии — 3:2.

В ночь на 29 апреля прошло еще две встречи Кубка Стэнли. «Миннесота Уайлд» одолела «Колорадо Эвеланш» (5:2) и сравняла счет в серии — 3:3. Голкипер «Эвеланш» Семен Варламов отразил 18 бросков по воротам.

«Лос-Анджелес» одержал третью победу над «Сан-Хосе Шаркс» попорядку — 4:1. Встреча закончилась победой «Пингвинс» со счетом 4:3 (2:0, 2:0, 0:3). Об этом докладывает официальный веб-сайт НХЛ.Малкин забросил две шайбы в первом периоде (на 10-й и 14-й минутках) и отличился на 36-й минутке игры. Также в составе «Питтсбурга» отличился Брэндон Саттер (на 21-й минутке).

Просмотров: 235 | Добавил: flicophrepo1988 | Рейтинг: 0.0/0