Главная » 2014 » Май » 28 » Умопомрачительная Бергер выиграла три попорядку гонки на Кубке мира по биатлону
21:12
Умопомрачительная Бергер выиграла три попорядку гонки на Кубке мира по биатлону

Тура Бергер не имеет равных в женском биатлоне

Фаворит мирового биатлона последних лет норвежка Тура Бергер одержала три блестящие победы на домашнем шаге Кубка мира. Без 5 минут носительница Огромного хрустального глобуса выиграла все гонки в Холменколлене - спринт, персьют и масс-старт.

В общем зачете ее преимущество над наиблежайшей соперницей - Дарьей Домрачевой - составляет уже выше 300 очков. Для дизайна титула де-юре Туре нужно набрать только одно очко.

Белоруска, в свою очередь, имеет 49 очков достоинства над немкой Андреа Хенкель и 77 очков достоинства над украинкой Леной Пидгрушной.

Наш капитан провела норвежский шаг без подия, заняв 5-ое место в спринте и масс-старте. К огорчению, в гонке преследования Лену поняла беда - на трассе наша биатлонистка свалилась и сломала свою винтовку.

И в масс-старте Лена пережила болезненное падение, из-за чего была не так резва ходом при безупречной стрельбе.

Вита Семеренко заняла в Норвегии 8, 12 и 6 места соответственно, по этому поднялась на 9-е место общего зачета. В масс-старте Вита перед последним огневым рубежом даже претендовала на победу, но два промаха на стойке откинули ее на шестое место.

Валя Семеренко попала в 10-ку в персьюте (8-е место), а в масс-старте финишировала 11-ю.

Бывшие россиянки Наталья Бурдыга и Мария Панфилова хорошо провели спринт, но в персьюті и масс-старте финишировали за пределами первой двадцатки.

Отметим, что в этом году Кубок мира закончится 2-мя русскими шагами - 7-10 марта в Сочи и 14-17 марта в Ханты-Мансийске.