Главная » Архив материалов
В американском штате Невада спасатели сумели найти семью из шести человек, пропавшую три дня назад во время сильного снегопада. Об этом в среду, 11 декабря, сообщает агентство Associated Press. В сообщении отмечается, что все шесть человек живы. У них зарегистрированы легкие обморожения конечностей, но серьезной угрозы их здоровью нет. Сейчас все они доставлены в больницу. По мнению врачей, выжить потерявшимся людям удалось в первую очередь за счет того, что они все это время держались вместе. Кроме того, спасатели отметили, что члены семьи сумели развести костер, причем не только грелись у огня сами, но и периодически отдельно подогревали свои вещи и камни, на которых сидели. Сообщение об исчезновении семейной пары с двумя своими детьми и двумя племянниками поступило к спасателям вечером 8 декабря. Сообщалось, что они поехали играть в снежки и не вернулись. Дозвониться до них по мобильным телефонам не удалось. В поисках участвовали около 200 человек, в том числе добровольцы. Кроме тог ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Московская биржа допустила к валютным торгам крупнейший банк Белоруссии — «Беларусбанк». Об этом сообщается в пресс-релизе российской площадки. Доступ к валютным торгам в России ранее получили «БПС-Сбербанк» и банк «Цептер». В этом году на Московской бирже было проведено операций по паре «российский рубль/белорусский рубль» на 4,4 миллиона рублей РФ. Также банки провели торги по паре «казахстанский тенге/российский рубль» на 3,4 миллиона рублей. Банки-резиденты стран Евразийского экономического сообщества — Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана — получили принципиальное согласие Московской биржи на доступ к валютным торгам 7 февраля этого года. При этом российскую валютную лицензию организациям получать не надо. Допуск стран Евразийского экономического сообщества является частью проекта создания интегрированного валютного рынка. Формально торги валютой стран СНГ были запущены на Московской бирже еще в начале 90-х годов, однако за прошедшие годы они были непостоянными, вплоть ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Министерство внутренних дел Турции отправило в отставку 15 начальников провинциальных полицейских управлений и замглавы национального департамента полиции. Среди уволенных оказались руководители правоохранительных органов столичной провинции Анкара и провинции Измир, сообщает газета The Hurriyet Daily News. Издание отмечает, что своих постов лишились начальники полиции в самых густонаселенных и экономически развитых регионах страны, в том числе в Анталье, Эрзуруме, Газиантепе, Самсуне и Трабзоне. Официально о причинах увольнений не сообщается, но газета и международные информационные агентства, в частности Agence France-Presse, связывают их с коррупционным скандалом, в результате которого в отставку подали три члена правительства, в том числе министры экономики и внутренних дел. The Hurriyet Daily News напоминает, что в Измире 7 января прошли обыски и были задержаны высокопоставленные сотрудники портового управления, находящегося в ведении государственной железнодорожной компании. Масс ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Британская академия назвала претендентов на игровую премию BAFTA, передает Polygon. Больше всего номинаций в этом году получил зомби-экшн The Last of Us. Он претендует на победу в 10 категориях. Экшн поборется за звание «Лучшей игры года» с Assassin's Creed 4: Black Flag, GTA V, Super Mario 3D, Tearaway и Papers, Please. Кроме этого он номинирован в категориях «Лучший сюжет», «Лучший гейм-дизайн», «Художественное достижение» и «Лучший экшн/лучшая приключенческая игра». Что примечательно, на премию BAFTA за лучшую роль в видеоигре претендуют сразу два актера, которые были задействованы в The Last of Us. Трой Бейкер озвучивал главного героя игры, контрабандиста Джоэла, а голосом Эшли Джонсон говорила его компаньонка, девочка Элли. Кроме них на премию за лучшее исполнение претендуют Кортни Дрейпер (Элизабет из BioShock Infinite), Эллен Пейдж (Джоди из Beyond: Two Souls), Кеван Брайтнинг (Рассказчик из The Stanley Parable) и Стивен Огг (Тревор из GTA V). На игровой премии британской киноак ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Организация «Роскомсвобода», занимающаяся мониторингом реестра запрещенных в России сайтов, запустила проект «Говорим За Интернет». Ресурс посвящен общественному обсуждению законодательных инициатив, касающихся интернета и IT-сферы. Первым документом, выложенным для открытого обсуждения на новой площадке, стал проект поправок в антипиратское законодательство, ранее предложенный чиновниками из Минкультуры. Для удобства весь текст законопроекта разбит на отдельные статьи. Рядом с каждой статьей располагается ссылка для добавления комментария (чтобы оставить комментарий, необходимо сначала авторизироваться с помощью аккаунта в одной из социальных сетей). «Мы решили организовать такую площадку, так как у государства не дошли руки сделать адекватную современную систему общественных обсуждений», — заявил руководитель проекта «Роскомсвобода» Артем Козлюк. По его словам, отдельные законопроекты регулярно публикуются на тех или иных государственных интернет-ресурсах, однако при этом никаких воз ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Евросоюз с 6 марта заморозил активы, принадлежащие 18 украинским чиновникам, подозреваемым в незаконном присвоении государственных средств. Соответствующий документ опубликован на сайте Совета Европы. Имена лиц, вошедших в «черный список», в распространенном ЕС документе не указываются. Ранее о введении экономических санкций в отношении 18 украинских чиновников объявил ряд стран, входящих в Евросоюз, в том числе Великобритания, Австрия, Литва и Латвия. Большинство этих стран также не стали раскрывать содержание своих «черных списков» украинских чиновников. Однако МИД Латвии список попадающих под санкции граждан Украины опубликовал. В него, в числе прочих, вошли президент Виктор Янукович и его сыновья Александр и Виктор, экс-премьер Николай Азаров и его сын Алексей, экс-генпрокурор Виктор Пшонка и его сын Артем, а также лица, возглавлявшие силовые ведомства. Список украинских чиновников, попадающих под действие санкций, был подготовлен и принят в преддверии внеочередного саммита ЕС, пос ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Жизни бывшей главы правительства Украины, кандидата в президенты Юлии Тимошенко угрожает опасность. По словам ее пресс-секретаря Марины Сороки, существует угроза жизни лидера «Батькивщины». Как сообщает УкрИнформ, Служба безопасности Украины передала соответствующую информацию Управлению государственной охраны, которое работает с Тимошенко. «Несмотря на это, Юлия Тимошенко не прервала рабочую поездку в Николаевскую область», — отметила пресс-секретарь. Подробности, касающиеся угрозы, Сорока не сообщила. Депутат Верховной Рады Сергей Власенко считает, что теракт против экс-премьера Юлии Тимошенко готовят пророссийские силы. Об этом ему сообщили председатель Службы безопасности Украины и глава МВД. По мнению Власенко, вероятный теракт может стать частью «плана, который направлен на срыв президентских выборов». Ранее, в середине апреля, некоторым из кандидатов в президенты Украины обеспечили государственную охрану. Соответствующие распоряжения издал временный глава республики Александр Ту ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Украинские оппозиционеры, решившие провести массовую акцию протеста у Верховной Рады, прорвали милицейский кордон недалеко от здания парламента. Об этом сообщает «Интерфакс». Как передает корреспондент агентства, на пересечении улицы Грушевского и Крепостного вала несколько участников митинга взобрались на автомобили, преграждающие дорогу, и вытеснили оттуда бойцов Внутренних войск. К зданию Верховной Рады подтягиваются бойцы спецподразделения «Беркут». Слышны взрывы петард, в ход пошли дубинки. По данным РБК-Украина, милиция применяет против протестующих светошумовые гранаты. Как передает УНИАН, столкновения митингующих с милицией также происходят на улицах Садовой и Шелковичной. Активисты бросают камни в сторону стражей порядка, в ответ те используют слезоточивый газ. Материалы по теме 19:21 17 февраля 2014 Нарния придет — порядок наведет На Украине амнистировали участников беспорядков Неподалеку от стадиона «Динамо» протестующие вновь подожгли автомобильные шины. В сторону правитель ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

В первом квартале 2014 года Украина импортировала чуть более шести миллиардов кубометров газа, что почти на 14 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Транзит топлива через территорию страны сократился на 8,3 процента до 18,6 процента, сообщает министерство энергетики и угольной промышленности Украины. Потребление газа внутри страны упало на 12 процентов, составив 18 миллиардов кубометров. В министерстве подчеркнули, что статистические данные не учитывают показатели компании «Черноморнефтегаз», которая была национализирована крымскими властями в конце марта. По данным Министерства энергетики России, задолженность Украины за поставку российского газа составляет около 3,5 миллиарда долларов. «Общая задолженность Украины в соответствии с действующим контрактом составляет около 3,5 миллиарда долларов. Эта задолженность за апрель увеличилась на 1,3 миллиарда. За последние более чем два месяца газ не оплачивается в принципе», — сообщил ранее глава ведомства Александр Новак ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Государственная дума РФ отклонила предложение КПРФ провести парламентское расследование деятельности Анатолия Сердюкова на посту министра обороны РФ. Об этом в среду, 26 февраля, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу думского комитета по конституционному законодательству Владимира Плигина. По его словам, дума не вправе проводить парламентское расследование в связи с тем, что в ближайшее время те же эпизоды деятельности Сердюкова могут стать предметом рассмотрения в суде. Плигин отметил, что Следственный комитет уже отчитался перед парламентариями о завершении расследования ряда сомнительных сделок оборонного ведомства, заключенных в период пребывания Сердюкова его главой. Ранее по той же причине отказаться от парламентского расследования депутатам порекомендовал профильный комитет Госдумы. Расследование назвали бесперспективным в связи с тем, что его предмет полностью поглощается уголовным делом. При этом один из инициаторов расследования, депутат от КПРФ Юрий Синельщиков, считал, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 »