Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Мизулина: надо(надобно) штрафовать докторов, нарушающих проведение абортов

На осенней сессии Госдумы комитет связанных с семейства и дам предложит ввести штрафы для докторов за несоблюдение правил проведения процедуры абортов, рассказала глава комитета Лена Мизулина в собственном интервью, которое публикуют "Сообщения" в первый день недели.

"Существует только, как заведено выражаться, уголовщина для "докторов", осуществляющих аборт без мед образования. Всем известно о том, что другими словами правила есть, а ответственности нет. Представительницам слабого пола не объясняют их права, не, наконец, сообщают о последствиях аборта, о основном и самом ужасном последствии - о бесплодии. Мы сами не раз инспектировали: звонишь в больницу, беседуешь "надо(надобно) сделать аборт на 15-ой неделе без мед показаний", в ответ "приходите, стоимость такая-то", - поведала Е.Мизулина и ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Рскрыта тайну старческой забывчивости

Научные работники из Соединенные штаты америки узнали предпосылки роста забывчивости в преклонном возрасте. Исходя из навыка на мышах, связано это с пониженным уровнем белка в людском мозге, который несет обязанность конкретно за утрату памяти.

Специалисты считают, что данное изобретение поможет создать новые методики исцеления, которые как бы выручают в старом возрасте от забывчивости. Во время работы работники медцентра при Колумбийском институте провели тест мозг 8 человек, погибших в возрасте от 22 до 88 лет.

В конце концов, спецы вывили 17 генов, чья активность с годами существенно изменялась. Один содержал аннотации выработки протеина RbAp48, чья активность с годами понижалась. На генном уровне измененные мыши имели низкий степень этого протеина, другими словами таковой, как у стареньких, показавших в исследованиях н ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Мебель, пропитанная табачным дымом, вызывает рак

Группа американских научных работников во главе с Бо Ханом из Государственной лаборатории Беркли исследовали, в процессе которого было установлено, что пропитанная сигаретами мебель содействует развитию рака методом воздействия на геном человека.

"Третичное курение" - это табачный дым, который впитался в мебель домашнего обихода. Потом, похожий процесс имеет возможность сделать подходящие обстоятельства для становления раковых новообразований, которые проникая в геном человека, вызывают в нем нарушения.

Научные работники заявляют, что в последствии недолгого контакта с похожими улетучиваниями, живы клеточки в человеческом организме гибнут и происходят конфигурации в структуре ДНК, итогом похожего явления имеет возможность, наконец, стать онкологическое болезнь.

Исследователи рекомендуют освободиться от ме ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Темный шоколад имеет возможность быть небезопасен для самочувствия

Достоинства темного либо горьковатого шоколада перед молочными вызывают сомнения. С таким заявлением как бы выступили южноамериканские диетологи. Хотя до сего времени было общеизвестно, что по всем показателям непосредственно черный шоколад также приносит больше полезности человеческому организму.

Спецы акцентируют внимание на то, что баловаться черным шоколадом можно лишь немногим, для многих людей данный продукт чреват ответственными расстройствами пищеварительной системы.

Владельцы слабенькой пищеварительной системы, также люди, у каких замечены нарушения в работе желудочно-кишечного тракта, обязаны безусловно ограничить количество потребляемого ими темного шоколада, потому что его переваривание просит затраты огромного численности ферментов желудочной среды.

Исследователи также колеб ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: ЮНИСЕФ: детская смертность в мире сократилась в два раза

Сообразно новенькому отчету стало ведомо, что начиная с 1990 года в мире в два раза сократилась детская смертность, докладывает rrra.ru. Хотя, кое-какие из 18 тыщ детей в возрасте до 5 лет, до сих пор раз в день погибают.

Сравнивая с 12.6 миллионами в 1990 году, только в пределах 6.6 млн. детей не достигнули собственного 5-летнего денька рождения в минувшем году, было сказано в докладе ЮНИСЕФ (Интернациональный чрезмерный детский фонд ООН).

В докладе также говорилось о более действенных и доступных процедурах, новых способах предложения врачебной поддержки несчастным. Также было демонстративно, что почти все еще светит сделать.

«Эта направленность, как большая часть из нас постоянно говорит, позитивная. Миллионы жизней были спасены», - сказал Энтони Лейк, исполнительный директор ЮНИСЕФ.

«Те ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Работающих

В масштабах встречи с членами комитета по социальной политическом деятеле Совета Федерации министр труда РФ Максим Топилин сказал, что неработающие жители могут быть лишены способности получать бесплатную врачебную поддержка.

Данная мера именуется между методов борьбы с «теневой занятостью», впрочем данная задачка не является приоритетной в данный этап и министерство в основном сосредоточено на пенсионной реформе и законе о соц. обслуживании.

Министр выразил недоумение в связи с тем, что кое-какие жители, получающие прибыли, хотя не платящие налоги, безвозмездно обслуживаются в медучреждениях за счет налогоплательщиков.

В общем же, по версии Топилина, которые приводит «Российская газета», из-за высочайшей толики теневого рынка труда внебюджетные фонды недополучают в пределах 20% страховых взносо ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Ночная работа убивает клеточки мозга

Систематическая работа в ночные смены оказывает суровое отрицательное воздействие на мозг человека и приводит к необратимой смерти его клеток. К такому выводу пришла группа американских научных работников, проведших изыскание на, как всем известно, лабораторных мышах.

Как сообщает The Daily Mail, в собственном докладе работники средние учебные заведения медицины Института Пенсильвании что, что приобретенный недочет сна также приводит к повреждению нейронов, сознательных за степень ума и концентрации внимания.

Раньше научные работники были убеждены в том, что результаты кратко- либо среднесрочной издержки сна могут быть возмещены следующим длительным развлечением, впрочем последняя работа показала, что ряд качеств мозговой деятельности, таких как сосредоточенность, не восстанавливаются в полном размере даже по истечении 3-х ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

В клинику ориентированы еще двое воспитанников Дербышкинского дома-интерната для интеллектуально, как многие думают, отсталых детей. Т.о. число госпитализированных из интерната подросло до 29 человек. Состояние троих из их нелегкое, хотя размеренное, рассказал министр здравоохранения Татарстана Адель Вафин.

Вспышка пищеварительной заразы была замечена в филиале нейродистрофии. 1-ые дети с подозрением на пищеварительную заразу поступили в клинику 25 сентября, у, как люди привыкли выражаться, пяти она была позднее, стало быть, доказана. В интернате ведутся все нужные событии, хотя очаг заразы пока же не найден.

Утром 30 сентября в детском жилище умерла 4-летняя девочка-инвалид, деньком - уже в реанимации заразной поликлиники - погиб 10-летний мальчик-инвалид. По нашей информации патологоанатомического изыскания, погибель детей связана с обострением прирожденных болезней, не была следствием острой пищеварительной заразы, и случилась, например, из-за развившейся воспаления ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Эпидемия лептоспироза стартовала на Филлипинах

В итоге наводнения, происшедшего на Филиппинах, стартовала истинная эпидемия лептоспироза. Этого, именно, и боялись экологи, так как грязная вода практически покрыла все улицы Манилы и прочих городов данного страны. Предпосылкой происшедшего наводнения стали крепкие проливные дождики. Вероятнее всего, в воде утопли крысы, из-за чего и стартовала выше упомянутая эпидемия.

Уже официально замечена погибель шестерых человек в итоге заболевания и больны на сегодня уже 100 30 2 человека. В филиппинском городке Олонгапо уже переполнены все поликлиники, а, как мы выражаемся, поэтому туда прибывают докторы со всей государства, привозя с собой не только лишь лекарства, хотя даже кровати. Относительно самого происшедшего наводнения, то вода сейчас отступает. В общем, распространению эпидемии данный факт никак не мешает и число забо ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Научные работники: у пьющих мужиков сердечко крепче, чем у трезвенников

Спиртное на 50% понижает риск становления заболеваний сердца. Надо сказать то, что к такому выводу в ходе изыскания пришли исследователи из Ливерпульского института. Научные работники узнали, что у мужиков, которые употребляют много и нередко, как ни удивительно, имеет возможность быть довольно крепкое сердечко. Спиртное, как оказалось, благотворно оказывает влияние на сердечную мышцу. Т.о., риск становления сердечно-сосудистых болезней у мужиков, потребляющих спиртное, понижается.

Так, для сильной половины человечества, выпивающих равномерно, риск становления сердечно-сосудистых болезней понизился на 51% сравнивая с непьющими. У периодически выпивающих данный показатель составлял 54%. При всем при этом излишняя любовь к выпивке понижает риск на 50%, сообщает портал Medikforum.ru.

В иссле ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 29 30 »