Главная » Архив материалов
Новость на Newsland: Мед сонник скажет о укрытых болезнях

Английские научные работники из института Лафборо считают, что верное трактование снов имеет возможность информировать человека о наличии тех ли других болезней.

Спецы составили мед сонник, описывающий связь меж сновидениями конкретного содержания и болезнями. Нередкие кошмары, оказалось, беспокоят человека при мигренях, патологии сердечно-сосудистой системы, также при способе фармацевтических веществ группы бета-адреноблокаторов. Кошмары, как правило, связаны с ухудшением во время сна кровотока в мозге, считают научные работники. Непосредственно это становится предпосылкой страшных сновидений.

Стремительно меняющиеся сновидения - последствие очень высочайшей или, как все говорят, невысокой температуры в помещении. Не считая того, частота сновидений часто находится в зависимости от способа антидепрессантов либо имеет возмож ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Мускулы запоминают даже краткосрочные воздействия стероидов

Изыскания проявили, что краткосрочное воздействие стероидов имеет возможность иметь долгие, а может быть, и неизменный эффект воздействия на мускулы, докладывает mindbrain.ru.

Исследователи из Института Осло (англ. University of Oslo) подразумевают, что в клеточках существует конкретный механизм запоминания мышечного роста в последствии лаконичного потребления стероидов.

Команда изучила воздействие стероидов на повторное наращивание мускул у мышей и заметила повышение мышечной множества и числа миоядер, которые являются необходимыми компонентами для функционирования волокон мускул. Разумеется, что в последствии возвращения к нагрузкам, мускулы продолжали интенсивно вырастать.

Доктор Кристиан Гандерсен пояснил, как они проводили изыскания и к каким выводам они пришли: «Мышам недолгов ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Нередкие стрессы на работе приводят к генетическим переменам

Ведомо, что систематические стрессы становятся предпосылкой того, что клеточки иммунной системы начинают борьбу с заболеваниями, которых в реальности не существует.

Стрессы, связанные с неурядицами на работе, для начала приводят к развитию сердечно-сосудистых болезней, а томная работа в тяжелой обстановке с непонимающим начальством, в конце концов, имеет возможность вызвать даже генетические конфигурации в иммунной системе.

Научные работники из Института Огайо в Соединенные штаты америки изучили эталоны крови людей, которым нередко приходилось волноваться из-за работы. Спецы сравнили их с эталонами крови лабораторных мышей, которым в экспериментальных целях преднамеренно сделали стрессовую историю. В итоге научные работники нашли возникновение воспаленных клеток, борющихся с болезнями, которых нету н ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Новый хирургический ножик быстро обнаруживает рак

У докторов имеет возможность показаться новый метод показывать раковые ткани, докладывает lolnews.ru.

Сотворен экспериментальный хирургический ножик, который поможет докторам убедиться, все ли раковые ткани они удалили. Обыкновенно, доктора употребляют ножики, которые при разрезании тканей, создают дым с резким ароматом. Новый ножик анализирует дым и имеет возможность быстро говорить про то, раковая это материал либо здоровая.

В данный момент доктора обязаны, вообщем то, выслать ткани в лабораторию и ждать итогов.

Врач Золтан Тэкетс из имеперского института в Лондоне подозревает, что дым, возникающий во время операции по удалению раковой опухоли, имеет возможность держать, как мы с вами постоянно говорим, кое-какие принципиальные ключи рака. Потому он трудился «умным» ножиком, присоединенным к, как мы с ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Лагерь

Управление детского как бы оздоровительного учреждения по настоянию эпидемиологов приняло заключение задержать работу в последствии кишечной инфекции 94 воспитанников.

Детский лагерь «Орленок» экстренно закрывают на карантин. Первопричина конструктивного заключения - общее кишечная инфекция отдыхающих подростков. О приостановке работы стало ведомо в последствии критического совещания при участии администрации лагеря и профессионалов надзорных ведомств.

- Бригады неотложной медицинской помощи продолжают экспортировать из лагеря детей, чье состояние можно именовать размеренным, - сказал Life News директор НКП «Жилкомсервис» Надежда Югова. - Основная масса отравившихся воспитанников были наконец-то вывезены сейчас ночкой и рано утром. На совещании мы обрели заключение закрыть лагерь на карантин и попросили опекунов ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Минздрав запустит пилотный план по нормированию труда докторов

В октябре-ноябре текущего года Министерство здравоохранения хочет запустить в 10 субъектах Рф пилотный план по нормированию труда докторов.

"В текущее время заканчивается подготовка методики по разработке нормативов труда, а в октябре-декабре мы запланировали пилотный план по нормированию труда в 10 субъектах Русской Федерации",- произнесла глава Минздрава Вероника Скворцова в процессе заседания президиума Госсовета, передает РИА "Анонсы".

Увеличение оплаты труда докторов остро поставило вопрос о пересмотре отраслевых общепризнанных мерок труда, которые не изменялись с 1980-х годов, разъяснила она.

Скворцова как раз добавила, что для поэтапного перевода мед сотрудников на действенный договор проводится работа по составлению отраслевых проф стереотипов, которые предусматривают перемена струк ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Рф на 100 родов приходится практически 50 абортов

В 2012 году в Рф было произведено более 930 тыщ абортов, либо 49,7 абортов на любые 100 родившихся живыми детей. Про это сейчас как раз рассказала директор департамента врачебной поддержки детям и службы родовспоможения Минздрава Рф Лена Байбарина.

Согласно ее заявлению, в стране планируется направленность на понижение численности абортов. Так, еще в 2008 году в РФ было записанно 1,2 миллиона абортов, либо 73 аборта на 100 рождений, передает РИА Анонсы. Впрочем теперешний показатель (935 тыщ абортов в год), учитывая мнение Минздрава, все точно также остается довольно высочайшим, что, мягко говоря, заносит собственный вклад в дилемму бесплодия.

Директор департамента врачебной поддержки детям и службы родовспоможения Минздрава заметила, что в данный момент огромное внимание уделяется борьбе с абортами.< ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Горожанка Дения избила рекорд Испании - родила малыша весом 6 кг 200 г. Силач, а вернее - богатырша, стала наиболее большим малышом, выработанным на свет натуральным методом.

Мама по имени Максин - уроженка Англии. Ей - 40 лет. Ее муж - колумбиец.

[Джейми Альберто Марин, основатель ребенка]:
«Врачи заявили нам, когда малыш появился, что он весит 6 кг 200 г».

При всем при этом, во время родов Максин, хотя и переживала, хотя всё же категорически отказалась от наркоза.

[Джейми Альберто Марин, основатель ребенка]:
«Супруга довольно нервничала. Она была в суете и пыталась, чтоб ей создали эпидуральную анестезию. У нее ничего не болело, это всё было психологически, поскольку малыш, на самом деле, большой, и она страшилась. Хотя когда она сосредоточилась на семействах, у нее всё вышло замечательно».

Девчонку окрестили Марией Лореной.

Смахивает, богатырские дети в данной семейству - уже традиция. Все братья новорожденной тоже появлялись ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Новосибирск: операция при пороке сердца без одного разреза

Уникальную операцию на работающем сердечко без одного разреза провели спецы Новосибирского НИИ патологии кровообращения имени академика Е.Н.Мешалкина.

На официальном веб-сайте ВУЗа рассказывается, что за счет свежего способа прооперирован четырехлетний малыш с недостатком межжелудочковой перегородки - особенным видом прирожденного порока сердца, при котором венозная и артериальная кровь смешиваются, увеличивая нагрузку на сердечко и нетяжелые, что имеет возможность привести к инвалидности и даже погибели.

Спецы реализовали технологию, которая, мягко говоря, разрешает доступ к сердечку с внедрением торакоскопии (спустя прокол в стенке как бы грудной клеточки - ИФ). Дальше за счет видеоассистенции и контроля четырехмиллиметровым эндоскопом докторы контролировали весь процесс, все, что случается меж точк ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Чешский артист: эмблема ЦАХАЛ — в благотворительных целях

Юный чешский артист Норберт, прославившийся на, как люди привыкли выражаться, районной версии шоу "Рождение звезды", анонсирует собственный новый выступление за счет баннеров, на которых он изображен в футболке с символом Армии защиты Израиля.

Как сообщает Итамар Айхнер в "Едиот Ахронот", работники израильского посольства в Праге узнали, что Норберт считает себя приверженцем Израиля и уверен, что содержит еврейские корешки. Эмблему ЦАХАЛ он принял решение применять для продвижения благотворительного выступления по сбору средств для исцеления онкологических нездоровых.

Выбор Норберта пал на эмблему, которую что эмблемой справедливой борьбы.

Израильские дипломаты, стало быть, хотят сотрудничать с артистом в масштабах разъяснительной кампании, что издание.

Просмотров: 253 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 20.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »