Главная » Архив материалов
Неизвестные вечером 11 января обстреляли на парковке в подмосковном Красногорске вора в законе Дато Мелкадзе, известного также как Дато Потийский. Об этом в воскресенье, 12 января, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его словам, Мелкадзе госпитализирован с огнестрельными ранениями в плечо и в живот. В сообщении не уточняется, насколько тяжело он пострадал и есть ли угроза его жизни. В свою очередь телеканал НТВ сообщает, что утром 12 января потерпевший скончался в больнице, однако отмечает, что официально эта информация не подтверждена. Источник «Интерфакса» добавил, что стрельба, по всей видимости, велась из травматического оружия, переделанного под боевой патрон. В то же время Life News утверждает, что в Мелкадзе стреляли из пистолетов Макарова и Стечкина. Нападение на Мелкадзе произошло вечером 11 января на подземной парковке торгового центра «Леруа Мерлен» в Красногорске. Его совершили двое мужчин, личность которых установить пока ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Шведский национальный музей не смог заблокировать вывоз из страны коллекции турецких предметов искусства XVIII века. Как передает The Local, учреждение проиграло апелляцию наследнику коллекции, проживающему в Лондоне. Он сумел отстоять свое право на то, чтобы вывезти и распродать произведения искусства. Музей пытался заблокировать вывоз предметов искусства из Швеции потому что, хотя коллекция и находится в частном владении, она причисляется к шведскому культурному наследию. Владелец собирается распродать предметы на аукционе Sotheby's. Коллекцию, которая стала предметом спора, в XVIII веке собрали два брата, представлявшие Швецию в Османской империи. Значительную ее часть составляют портреты членов турецкого двора, а также пейзажи. В течение последующих лет произведения турецкого искусства хранились в поместье неподалеку от города Эсильтсуна. Как пояснил сотрудник Шведского национального музея Андерс Бенгтссон, эта коллекция считается уникальной потому, что она сохранилась в том виде, ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Проект создания термостата, в котором кофе сохраняет наиболее оптимальную температуру за счет фазового перехода балластного вещества, собрал необходимое финансирование на Kickstarter. Подробнее о технологии, разработанной сотрудниками Университета Северной Каролины, можно прочитать на странице проекта и в пресс-релизе университета. Из заявленных 23,5 тысяч долларов проект создания кружки-термостата собрал более 35 тысяч. Участникам совместного финансирования, вложившим более 40 долларов, организаторы обещают прислать термостат не позже июля следующего года. Цель проекта заключается в том, чтобы создать кружку, в которой кофе будет сначала быстро охлаждаться до оптимальной температуры, а затем эта температура будет поддерживаться в течение длительного времени. Создатели решили использовать схему классического вакуумного термостата, дополнив ее балластом, температура плавления которого находится в оптимальной зоне для сервировки кофе. Если налить в такую чашку горячий напиток, его теплот ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

С сезона-2014/15 в Европе будет проводиться международный хоккейный турнир среди клубов — Лига чемпионов. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF). Подробности формата и календарь станут известны 20 декабря, когда организаторы Лиги чемпионов проведут специальную пресс-конференцию. Однако уже сейчас известно, что в первом сезоне, который продлится до февраля 2015 года, команды проведут 149 игр. Учредителями нового турнира выступили 26 клубов из шести стран (Австрия, Чехия, Финляндия, Германия, Швейцария и Швеция). Эти команды получат статус постоянных участников Лиги чемпионов. Еще 14 клубов, по замыслу организаторов, получат специальные приглашения. КХЛ от участия в Лиге чемпионов отказалась. Об этом глава Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель рассказал в интервью Р-Спорт. На вопрос о причинах отказа Фазель посоветовал обратиться к президенту КХЛ Александру Медведеву. Медведев 8 декабря заявил, что переговоры с IIHF еще ведутся, добавив, что с ... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге задержан возможный сообщник инкассатора, который 16 декабря предположительно убил своего коллегу и погиб сам. Об этом 17 декабря пишет газета «Комсомольская правда». Имя задержанного не называется. Сообщается лишь, что он был знаком с инкассатором-водителем Романом Четвериком. Предполагается, что они вместе хотели похитить деньги, которые перевозил Четверик с коллегами. В ночь на 16 декабря машина «Российского объединения инкассации (Росинкас) Центрального банка РФ» выехала из офиса банка «Открытие» в городской филиал «Росинкаса». Четверо инкассаторов перевозили 200 миллионов рублей. По информации издания Life News, помимо Четверика в состав бригады входили Тимофей Михайлов, Сергей Земсков и Александр Комаров. По словам Земскова и Комарова, по пути Четверик заехал на заправку, чтобы снять деньги с банкомата. Получив деньги, он взял в автомате кофе и плитку шоколада, и начал угощать бригаду. Одновременно он несколько раз звонил кому-то по мобильному телефону. Земсков ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

На митинг против ксенофобии, который пройдет на Манежной площади Москвы, планируют заявить миллион участников. Об этом 24 декабря сообщает РСН со ссылкой на одного из организаторов акции, представителя Российского конгресса народов Кавказа Абакара Абакарова. Предварительная дата проведения акции — 26 января 2014 года. Как ожидается, в митинге будут участвовать выходцы из республик Северного Кавказа. По словам Абакарова, интерес к мероприятию также проявили организации из Средней Азии и Поволжья. Какие именно организации, он не уточнил. «Независимая газета» ранее, 24 декабря, написала, что участвовать в московской акции решили активисты Союза татарской молодежи «Азатлык». О своих планах они заявили на минувших выходных после того, как провели в Казани пикеты против притеснения мусульман. Как уточняет издание, в мероприятиях участвовало несколько десятков человек. О планах кавказцев провести в центре Москвы митинг стало известно в начале декабря. Одним из поводов было названо уголовное д ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

Компания «Татнефть» приостановила деятельность в Ливии в связи с форс-мажорными обстоятельствами. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании. «Татнефть» также эвакуировала российскую часть персонала своего филиала в Ливии. По словам собеседника информагентства, в Россию были вывезены около десяти сотрудников, находившихся в Ливии без семей. Среди прочего, они вели переговоры с Национальной нефтяной корпорацией Ливии (National Oil Corporation, NOC). 2 октября на российское посольство в Триполи было совершено нападение в связи с убийством ливийского офицера, в котором подозревается россиянка Екатерина Устюжанинова. В результате один из напавших погиб, а из дипмиссии никто не пострадал. На следующий день все российские дипломаты были эвакуированы из Ливии. Материалы по теме 18:47 7 октября 2013 Гуляй-пустыня Как живется Ливии в условиях анархической конфедерации В 2011 году «Татнефть» уже прервала свою работу в Ливии из-за обострения политической ситуации в стране. ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: flicophrepo1988 | Дата: 18.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30